Telefoni e posta elettronica
  
Ult. agg. 15/09/2022
SEDE
via Vincenzo Bellini, 16 - 00198 Roma
tel 06.8543680/2505 Fax 06.91502793

indirizzo di posta elettronica certificata PEC
accademiasilviodamico@pec.it


Direttore
Prof. Francesco Manetti
segreteria.direttore@accademiasilviodamico.it

Direttore Amministrativo
Dott.ssa Maria Rosaria Rondinone
rondinone@accademiasilviodamico.it

Direttore Ufficio Ragioneria
Dott.ssa Giulia Palazzi
economato@accademiasilviodamico.it

Uffici Amministrativi

Flavia Bonuglia
bonuglia@accademiasilviodamico.it

Wolfango Stabile
stabile@accademiasilviodamico.it

Carla Violo
violo@accademiasilviodamico.it


Ufficio del personale
Valeria Agabiti
agabiti@accademiasilviodamico.it

Ufficio del protocollo
Concetta Giusa
protocollo@accademiasilviodamico.it
giusa@accademiasilviodamico.it

Segreteria Didattica - Segreteria Docenti
Gianluca Fiorentini
didattica@accademiasilviodamico.it
segreteria.docenti@accademiasilviodamico.it

Francesco Morgante
morgante@accademiasilviodamico.it

Diana Oreffice
oreffice@accademiasilviodamico.it

Eliana Cotrupi
cotrupi@accademiasilviodamico.it


U.R.I. Ufficio Rapporti Internazionali
uri@accademiasilviodamico.it



Biblioteca Centro Studi Casa Macchia

Ufficio Master

Segreteria Master in Critica Giornalistica
segreteria@criticagiornalistica.it

Segreteria Master in Drammaturgia e Sceneggiatura
segreteria@mastersceneggiatura.it

TEATRO STUDIO ELEONORA DUSE
via Vittoria, 6 - 00100 Roma
tel/fax 0636000151