Presidente
  
Ult. agg. 27/06/2023

Dr. Gianni Letta
Nominato con D.M. n.1407 dell'23/12/2022
Direttore
  
Ult. agg. 04/07/2023
Prof. ssa Daniela Bortignoni
Nominata
per il triennio 2023/2026 con Decreto Ministeriale n.788 del 20/06/2023
Consiglio di Amministrazione
  
Ult. agg. 17/05/2024
Composizione, curriculum ed atti di nomina dei componenti del Consiglio di Amministrazione

Gianni Letta, Presidente (curriculum)
Nominato con D.M. n.1407 dell'23/12/2022

Daniela Bortignoni, Direttore (curriculum)
Nominato con decreto ministeriale 20/06/2023

Maria Alessandra Gallone
Nominato dal MUR con decreto ministeriale n.536 del 22 marzo 2024

membro designato dal MIC
in attesa di nomina

Francesco Manetti
membro designato dal Consiglio Accademico e
nominato con decreto ministeriale n.536 del 22 marzo 2024

Alessia Giglio
membro designato dalla Consulta degli Studenti
nominato con decreto ministeriale n.536 del 22 marzo 2024
Consiglio Accademico
  
Ult. agg. 23/07/2024
Composizione e curriculum dei membri del Consiglio Accademico
rinnovato per il triennio 2022/2025
PRESIDENTE
Prof. ssa Daniela Bortignoni, Direttore (curriculum)
nominata con decreto ministeriale del 20/06/2023

1) Mauro Arbusti
2) Carmelo Biondo
3) Laura Monna
4) Arturo Cirillo
5) Giles St. John Devere Smith
6) Valentino Villa

Smilla Ciarambino (in rappresentanza della Consulta degli studenti)
Caterina Rugghia (in rappresentanza della Consulta degli studenti)

VERBALI DEL CONSIGLIO ACCADEMICO
Vice Presidente
  
Ult. agg. 22/03/2024
Consiglio di corso Recitazione
  
Ult. agg. 28/03/2023
Francesco Manetti (in qualità di Coordinatore)
Andrea Giuliano
Massimiliano Farau
Giles St. John Devere Smith
Fabiola Leone (studentessa)
Consiglio di corso Regia
  
Ult. agg. 16/11/2023
Daniela Bortignoni (in qualità di Coordinatore)
Roberto Romei
Valentino Villa
Cecilia Smilla Ciarambino (studentessa)
Vice Direttore
  
Ult. agg. 11/09/2023
Prof. Valentino Villa
Decano
  
Ult. agg. 28/03/2023
I decani in carica sono il M° Mauro Arbusti e il M° Giles St. John Devere Smith primi degli eletti in Consiglio Accademico per il triennio 2022/2025
Nucleo di Valutazione
  
Ult. agg. 08/07/2022
elenco dei componenti dell´organo e relativi curriculum

Componenti per il triennio 2022/2025
Decreto di nomina n. 353/2022

Stefania Pluchino Presidente
Adelina Di Pietro
Leonardo Salvemini
Consulta degli studenti
  
Ult. agg. 21/05/2024
elenco dei componenti dell'organo e relativi curriculum

Membri della Consulta degli Studenti
eletti per il triennio 2021-2024

Consuelo Bartolucci
Smilla Ciarambino
Alessia Giglio
Francesca Iasi
Fabiola Leone

Membri nominati dalla Consulta degli studenti quali componenti del Consiglio Accademico
Francesca Iasi, Smilla Ciarambino

Membro nominato dalla Consulta degli studenti quale componente del Consiglio di Amministrazione
Alessia Giglio

Membro nominato dalla Consulta degli studenti quale rappresentante E:UTSA
Francesca Iasi