Presidente
  
Ult. agg. 25/11/2019

Dr. Gianni Letta
Nominato con D.M. n.1049 dell'12/11/2019
Direttore
  
Ult. agg. 14/01/2022
Prof. Francesco Manetti (curriculum)
Nominata con decreto ministeriale del 29/10/2021
nominato per il triennio 2021/2024 con Decreto Ministeriale
Consiglio di Amministrazione
  
Ult. agg. 06/07/2022
Composizione, curriculum ed atti di nomina dei componenti del Consiglio di Amministrazione

Dott. Gianni Letta, Presidente (curriculum)
Nominato con D.M. n.1049 dell'12/11/2019

Prof. Francesco Manetti, Direttore (curriculum)
Nominato con decreto ministeriale 29/10/2021

prof. Salvatore (detto Salvo) Bitonti
Nominato dal MUR con decreto ministeriale n.142 del 5 febbraio 2021

Dott. Valerio Toniolo, membro designato dal MIC
Nominato con decreto del MUR 381 del 21/04/2021

Prof.ssa Daniela Bortignoni, membro designato dal Consiglio Accademico
Nominato con decreto del MUR 9 del 12/01/2022

Federico Nardoni, membro designato dalla Consulta degli Studenti
Nominato con Decreto Ministeriale 1006 del 30 luglio 2021
Consiglio Accademico
  
Ult. agg. 10/12/2021
Composizione e curriculum dei membri del Consiglio Accademico

PRESIDENTE
Prof. Francesco Manetti, Direttore (curriculum)
nominato con decreto ministeriale del 29/10/2021

1) Laura Monna
2) Alessandro Magini
3) Giovanni Greco
4) Massimiliano Farau
5) Michele Monetta

Consuelo Bartolucci (in rappresentanza della Consulta degli studenti)
Giulia Sessich (in rappresentanza della Consulta degli studenti)

VERBALI DEL CONSIGLIO ACCADEMICO
Vice Presidente
  
Ult. agg. 06/09/2022
Prof. Daniela Bortignoni
Consiglio di corso Recitazione
  
Ult. agg. 13/07/2021
Francesco Manetti (in qualità di Coordinatore)
Andrea Giuliano
Massimiliano Farau
Giles Smith
Fabiola Leone (studentessa)
Consiglio di corso Regia
  
Ult. agg. 13/07/2021
Daniela Bortignoni (in qualità di Coordinatore)
Michele Mele
Roberta Scaglione
Luisa Banfi (studentessa)
Vice Direttore
  
Ult. agg. 04/11/2021
Dal 2 novembre 2021
Prof. ssa Daniela Bortignoni (curriculum)
nominato con DD n. 322 del 02/11/2021
Decano
  
Ult. agg. 05/11/2019
Il Decano in carica è il M° Giovanni Greco, primo degli eletti in Consiglio Accademico per il triennio 2019/2022
Nucleo di Valutazione
  
Ult. agg. 08/07/2022
elenco dei componenti dell´organo e relativi curriculum

Componenti per il triennio 2022/2025
Decreto di nomina n. 353/2022

Stefania Pluchino Presidente
Adelina Di Pietro
Leonardo Salvemini
Compensi organi di governo
  
Ult. agg. 23/12/2019
Elenco compensi degli organi di governo in formato pdf aggiornato al 27/02/2019
Consulta degli studenti
  
Ult. agg. 23/09/2022
elenco dei componenti dell'organo e relativi curriculum

Membri della Consulta degli Studenti
eletti per il triennio 2021-2024

Consuelo Bartolucci
Giulia Sessich
Marco Tè


Membri nominati dalla Consulta degli studenti quali componenti del Consiglio Accademico
Consuelo Bartolucci, Francesca Iasi

Membro nominato dalla Consulta degli studenti quale componente del Consiglio di Amministrazione
Federico Nardoni

Membro nominato dalla Consulta degli studenti quale rappresentante E:UTSA
Francesca Iasi